Alle Mitglieder des Wissenschaftlichen Beirats können über die E-Mail Adresse wissenschaftlicher_beirat@gnp.de erreicht werden.

Wissenschaftlichen Beirat

Dipl.-Psych. Dr. Jennifer Randerath

Dipl.-Psych. Dr. Jennifer Randerath

Vorsitzende des wissenschaftlichen Beirats

Universität Konstanz
Postfach 216

Universitaetsstr. 10

78457 Konstanz

Telefon: 07531 88 - 3763

Jennifer.Randerath@uni-konstanz.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. Thomas Beblo

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Thomas Beblo

Forschungsbeauftragter, Leiter der Forschungsabteilung

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Forschungsabteilung

Haus Gilead IV
Remterweg 69/71
33617 Bielefeld

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. Cornelia Exner

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Cornelia Exner

Stellvertretende Vorsitzende des Wissenschaftlichen Beirats (kommissarisch)

Universität Leipzig
Institut für Psychologie
Psychotherapeutische Hochschulambulanz

Neumarkt 9 - 19
4109 Leipzig

Telefon 0341 97-39550, 0341 97-39551
Fax 0341 97-39559

exnerc@uni-leipzig.de

Details anzeigen
PD Dr. Bruno Fimm

PD Dr. Bruno Fimm

Uniklinik RWTH Aachen
Klinik für Neurologie
Neuropsychologie

Pauwelsstraße 30, 52074 Aachen

Telefon 0241 80-89619
Fax 0241 80-82598

E-Mail: fimm@neuropsych.rwth-aachen.de

Dipl-Psych. PD Dr. Kristina Hennig-Fast

Dipl-Psych. PD Dr. Kristina Hennig-Fast

 

Evangelisches Krankenhaus Bielefeld
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bethel

Remterweg 69 / 71
33617 Bielefeld

Telefon 0521 772786 35

kristina.hennig-fast@gnp.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. Dr. Hans-Otto Karnath

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Dr. Hans-Otto Karnath

Universitätsklinikum Tübingen
Zentrum für Neurologie

Hoppe-Seyler-Straße 3
72076 Tübingen

Telefon 07071 29-80476, 07071 29-80465
Fax 07071 29-4489

karnath@uni-tuebingen.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. PD Dr. Tilmann Klein

Dipl.-Psych. PD Dr. Tilmann Klein

Otto-von-Guericke-
Universität Magdeburg
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg

Telefon: 0391 67 58479

tilmann.klein@ovgu.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. Kerstin Konrad

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Kerstin Konrad

Uniklinik RWTH Aachen
Klinik für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie des Kindes- und Jugendalters
Klinische Neuropsychologie

Neuenhofer Weg 21
52074 Aachen

Telefon 0241 8088768
Fax 0241 8082544

kkonrad@ukaachen.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. Bernd Leplow

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Bernd Leplow

Strategischer Leiter des "Instituts für Therapie- und Gesundheitsforschung

IFT-Nord" in Kiel

Harmsstr. 2

24114 Kiel

https://www.ift-nord.de/de/start/

E-Mail:  leplow@ift-nord.de

 

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. Sandra Verena Müller

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Sandra Verena Müller

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften
Fakultät für Soziale Arbeit

Salzdahlumer Straße 46 / 48
38302 Wolfenbüttel

Telefon 05331 939-37270
Fax 05331 939-37272

s-v.mueller@ostfalia.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. Michael Niedeggen

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Michael Niedeggen

Freie Universität Berlin
Fachbereich Erziehungswissenschaft und Psychologie
Arbeitsbereich Allgemeine Psychologie und Neuropsychologie

Habelschwerdter Allee 45
14195 Berlin

Telefon 030 838-55607
Fax 030 838-56314

michael.niedeggen@fu-berlin.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. Dr. Martin Peper

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Dr. Martin Peper

Philipps-Universität Marburg
Fachbereich Psychologie
AE Neuropsychologie

Gutenbergstraße 18
35032 Marburg

Telefon 06421 28-23830
Fax 06421 28-28948

peper@uni-marburg.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr.  Boris Suchan

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Boris Suchan

Ruhr-Universität Bochum, IB 6/181
AG Klinische Neuropsychologie
Abteilung Neuropsycholgie
Institut für Kognitive Neurowissenschaft
Fakultät für Psychologie

Universitätsstr. 150
44801 Bochum


Tel: 0234 32 - 27575
boris.suchan@ruhr-uni-bochum.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Dr. Angelika Thöne-Otto

Dipl.-Psych. Dr. Angelika Thöne-Otto

Universitätsklinikum Leipzig
Tagesklinik für kognitive Neurologie

Liebigstraße 16

04103 Leipzig

Telefon 0341 97-24992, Fax 0341 97-24989

angelika.thoene@medizin.uni-leipzig.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. Katja Werheid

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Katja Werheid

Universität Bielefeld

Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaften

AG18 Klinische Neuropsychologie und Psychotherapie

Universitätsstr. 25
33615 Bielefeld

katja.werheid@uni-bielefeld.de

 

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. Michèle Wessa

Dipl.-Psych. Prof. Dr. Michèle Wessa

Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Psychologisches Institut
Klinische Psychologie und Neuropsychologie

Wallstraße 3
55122 Mainz

Telefon 06131 39-39259

wessa@uni-mainz.de

Details anzeigen