Der Vorstand bietet eine Telefon-Sprechstunde für Mitglieder an. Die aktuellen Sprechzeiten des Vorstands finden Sie bei Aktuelles.

Vorstand

Dipl. Psych. Dr. Thomas Guthke

Dipl. Psych. Dr. Thomas Guthke

1. Vorsitzender

Praxis für Neuropsychologie und Verhaltenstherapie
Clara-Zetkin-Straße 27
04779 Wermsdorf

Telefon 034364 690190

thomas.guthke@gnp.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. PD Dr. rer. nat. Kristina Hennig-Fast

Dipl.-Psych. PD Dr. rer. nat. Kristina Hennig-Fast

2. Vorsitzende

Evangelisches Krankenhaus Bielefeld
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bethel

Remterweg 69 / 71
33617 Bielefeld

Telefon 0521 772-77113

kristina.hennig-fast@gnp.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Sabine Unverhau

Dipl.-Psych. Sabine Unverhau

Beisitzerin

Neuropsychologischer Fachdienst

Kolpingstraße 9
40721 Hilden

Telefon 0211 711999-00
Fax 0211 711999-01

sabine.unverhau@gnp.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Franka Weber

Dipl.-Psych. Franka Weber

Schatzmeisterin

August-Bier-Klinik
Fachklinik für Neurologie, Neurotraumatologie und Rehabilitation
Abteilung Neuropsychologie

Diekseepromenade 7 - 11
23714 Bad Malente-Gremsmühlen

Telefon 04523 405-220
Fax 04523 405-100

franka.weber@gnp.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Dr. Simone Goebel

Dipl.-Psych. Dr. Simone Goebel

Beisitzerin

Lehrstuhl für Psychologie und Psychotherapie der CAU Kiel
Olshausenstraße 62
24118 Kiel
0431-8803618
simone.goebel@gnp.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. rer. nat. Katja Werheid

Dipl.-Psych. Prof. Dr. rer. nat. Katja Werheid

Vorsitzende des Wissenschaftlichen Beirats/assoziiertes Vorstandsmitglied

Klinikum Ernst von Bergmann gemeinnützige GmbH

Charlottenstr. 72
14467 Potsdam

Telefon 0331/24137164
katja.werheid@hu-berlin.de
Details anzeigen

Fachreferentin

Dipl.-Psych. Dr. rer. nat. Jenny Kokinous

Dipl.-Psych. Dr. rer. nat. Jenny Kokinous

Fachreferentin

Gesellschaft für Neuropsychologie (GNP) e.V.
Geschäftsstelle

Nikolausstraße 10
36037 Fulda

Telefon: 0661 9019665
Fax: 0661 9019692

jenny.kokinous@gnp.de

Details anzeigen