Der Vorstand bietet eine Telefon-Sprechstunde für Mitglieder an. Die aktuellen Sprechzeiten des Vorstands finden Sie auch bei Aktuelles.

Die nächsten Sprechzeiten sind:

Dr. Thomas Guthke: Donnerstag, 06.05.2021, von 08:00-09:00 Uhr, unter 034364-690190

PD Dr. Kristina Hennig-Fast: Montag, 10.05.21, von 13:00-14:00 Uhr, unter 0521-77278635

Sabine Unverhau: Donnerstag, 20.05.2021, von 08:00-09:00 Uhr, unter 0211-71199900

Apl. Prof. Dr. Jutta Billino: Freitag, 28.05.2021, von 08:00-09:00 Uhr, unter 0641-99 26112

 

Vorstand

Dipl.-Psych. Dr. Thomas Guthke

Dipl.-Psych. Dr. Thomas Guthke

1. Vorsitzender

Praxis für Neuropsychologie und Verhaltenstherapie
Clara-Zetkin-Straße 27
04779 Wermsdorf

Telefon 034364 690190

thomas.guthke@gnp.de

Details anzeigen
Dipl.-Psych. PD Dr. phil. habil. Dr. rer. nat. Kristina Hennig-Fast

Dipl.-Psych. PD Dr. phil. habil. Dr. rer. nat. Kristina Hennig-Fast

2. Vorsitzende

Universitätsklinikum OWL der Universität Bielefeld
Campus Bielefeld-Bethel
Ev. Klinikum Bethel
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bethel

Remterweg 69 / 71
33617 Bielefeld

Telefon 0521 772 78635

kristina.hennig-fast@gnp.de

 

 

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Sabine Unverhau

Dipl.-Psych. Sabine Unverhau

Beisitzerin

Neuropsychologischer Fachdienst

Kolpingstraße 9
40721 Hilden

Telefon 0211 711999-00
Fax 0211 711999-01

sabine.unverhau@gnp.de

 

 

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Franka Weber

Dipl.-Psych. Franka Weber

Schatzmeisterin

August-Bier-Klinik
Fachklinik für Neurologie, Neurotraumatologie und Rehabilitation
Abteilung Neuropsychologie

Diekseepromenade 7 - 11
23714 Bad Malente-Gremsmühlen

Telefon 04523 405-220
Fax 04523 405-100

franka.weber@gnp.de

 

 

Details anzeigen
Dipl.-Psych. apl. Prof. Dr. Jutta Billino

Dipl.-Psych. apl. Prof. Dr. Jutta Billino

Beisitzerin

Justus-Liebig-Universität Gießen

Fachgebiet 06: Allgemeine Psychologie

Otto-Behaghel-Str. 10F

35394 Gießen

Telefon:+49 (0)641 99 26112
Fax: +49 (0)641 99 26119
E-Mail: Jutta.Billino@gnp.de

Details anzeigen

Fachreferentin

Dipl.-Psych. Dr. rer. nat. Jenny Kokinous

Dipl.-Psych. Dr. rer. nat. Jenny Kokinous

Fachreferentin

Geschäftsstelle der GNP

Postfach 1105

36001 Fulda

jenny.kokinous@gnp.de

Arbeitstage: Mittwoch und Donnerstag

Details anzeigen
Dipl.-Psych. Prof. Dr. rer. nat. Katja Werheid

Dipl.-Psych. Prof. Dr. rer. nat. Katja Werheid

Vorsitzende des Wissenschaftlichen Beirats/assoziiertes Vorstandsmitglied

Klinikum Ernst von Bergmann gemeinnützige GmbH

Charlottenstr. 72
14467 Potsdam

Telefon 0331/24137164
katja.werheid@hu-berlin.de
Details anzeigen