Deutschland

Thüringen

Dipl.-Psych. Sylke Reichmann

SRH Waldklinikum Gera

Klinik für Neurologie

Straße des Friedens 122, 07548 Gera

Telefon 0365-8284529

sylke.reichmann@srh.de

 

Dipl.-Psych. Antje Kramer

Helios-Klinikum Erfurt

Sozialpädiatrisches Zentrum

Nordhäuser Str. 74, 99089 Erfurt

Telefon 0361-7813856

Antje.Kramer@helios-gesundheit.de

Rheinland-Pfalz

Dipl.-Psych. Caroline Ott

Psychologische Psychotherapeutin/
Neuropsychologische Psychotherapeutin (LPK RLP)
Fachpsychologisches Zentrum
Nordallee 1
54292 Trier

Tel. 0651 208-2577/Fax 0651 208 2259

E-Mail: c.ott@bk-trier.de

Schleswig-Holstein

Dipl.-Psych. Franka Weber

 

August-Bier-Klinik

Fachklinik für Neurologie, Neurotraumatologie und Rehabilitation

Abteilung Neuropsychologie

Diekseepromenade 7 - 11, 23714 Bad Malente-Gremsmühlen

Telefon 04523 405-220, Fax 04523 405-100

franka.weber@gnp.de

Dipl.-Psych. Heike Schellin

Psychotherapeutische Praxis

Holtenauer Straße 93, 24105 Kiel

Telefon 0431 5709751, Fax 0431 560312

heikeschellin@t-online.de

Baden-Württemberg

Dipl.-Psych. Dr. phil. Steffen Aschenbrenner (Stellvertretung)

Süd-West-Akademie für Neuropsychologie GmbH
Köpfelweg 58
69118 Heidelberg
Telefon 06221 42 795 61

steffen.aschenbrenner@kkl.srh.de

Dipl.-Psych. Ulrike Tuchscheerer

m&i Fachkliniken Hohenurach

Immanuel-Kant-Straße 33, 72574 Bad Urach

Telefon 07125 1511075

ulrike.tuchscheerer@fachkliniken-hohenurach.de

Bayern

Dipl.-Psych. Dr. rer. nat. Hartwig Kulke

Praxis für Neuropsychologie

Salzstraße 9 a, 90763 Fürth

Telefon 0911 34757424, 0176 70120696, Fax 0911 34757425

praxis@sous-kulke.de

Dipl.-Psych. Dr. rer. biol. hum. Fatma  Sürer

Praxis für Psychotherapie

Waltherstraße 23, 80337 München

Telefon 089 12137806

suerer@neuropsychologie-suerer.de

Berlin

N N

Die Position des Ländervertreters in Berlin ist aktuell nicht besetzt.

Melden Sie sich gerne bei der Geschäftsstelle, wenn Sie Interesse haben.

Niedersachsen

Dipl. Psych. Sandra Tabeling

Klinik Niedersachsen

Hauptstr. 59

31542 Bad Nenndorf

Telefon: 05723/707292

s.tabeling@klinikniedersachsen.de

 

 

Bremen

Dipl.-Psych. Ralf Heindorf

Ralf Heindorf - Neuropsychologie Armgardt

Alexanderstr. 137-139, 26121 Oldenburg

Telefon 0441 36107960

heindorf@neuropsychologie-armgardt.de

Brandenburg

Dipl.-Psych. Petra Thiem

P.A.N.P - Praxis für Ambulante Neuropsychologie Potsdam

Ludwig-Richter-Straße 23, 14467 Potsdam

Telefon 0331- 27374826

Fax.: 0331- 27374825

thiem@panp.de

Hamburg

Dipl.-Psych. Dieter Gottschalg

BG Klinikum Hamburg
Neurotraumatologisches Zentrum
Neurologie

Bergedorfer Straße 10, 21033 Hamburg

Telefon 040 7306-2763, Fax 040 7306-2754

dieter.gottschalg@t-online.de

Hessen

Dipl.-Psych. Dr. rer. nat. Karin Schoof-Tams

Neuropsychologisches Zentrum Kassel

Dag-Hammarskjöld-Straße 55, 34119 Kassel

Telefon 0561 3160457, Fax 0561 3160569

nzkassel@arcor.de

Dipl.-Psych. Barbara Feldmann-Schmidt

Praxis für Neuropsychologie und Psychotherapie

Schöne Aussicht 8 c/1, 61348 Bad Homburg

Telefon 06172 29712, Fax 06172 29712

praxis.feldmannschmidt@web.de

Mecklenburg-Vorpommern

Dipl.-Psych. Dr. phil. Caren Wünschmann

KMG - Klinik  Frührehabilitation

Friedrich-Trendelenburg-Allee 1, 18273 Güstrow

Telefon 03843 34001

c.wuenschmann@kmg-kliniken.de

Nordrhein-Westfalen

Dipl.-Psych. Sabine Unverhau

Neuropsychologischer Fachdienst

Kolpingstraße 9, 40721 Hilden

Telefon 0211 711999-00, Fax 0211 711999-01

sabine.unverhau@gnp.de

Saarland

Dipl.-Psych. Dipl.-Päd. Ludger Neumann-Zielke

SHG-Kliniken Sonnenberg
Klinik für Neurologie
Neurologische Frührehabilitation

Sonnenbergstraße 10, 66119 Saarbrücken

Telefon 0681 889-2803, Fax 0681 889-2458

l.neumannz@sb.shg-kliniken.de

Sachsen

Dipl.-Psych. Dr. rer. nat. Thomas Guthke

Praxis für Neuropsychologie und Verhaltenstherapie

Clara-Zetkin-Straße 27, 4779 Wermsdorf

Telefon 034364 8060, Fax 034364 8065

thomas.guthke@gnp.de

Dipl.-Psych. Dr. Klaus D. Wiedmann Ph.D.

HEADWIND

Neumarkt 12, 1723 Wilsdruff

Telefon 035204 393723, 0179 3270510, Fax 035204 393784

k-wiedmann@t-online.de